Четверг, 25.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
kibersib
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внедорожник ВАЗ 2121 НИВА и ее модификации » Ремонт ВАЗ 21213 » Пару дельных советов. (Помни всегда, не надейся на авось!!!)
Пару дельных советов.
kibersibДата: Вторник, 09.06.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вот небольшой список того что необходимо постоянно или по возможности контролировать так же вы можете добавлять с вои советы (никому это не помешает, занимает небольшое количество времени а главное проверить и устранить легче чем полностью ремонтировать проверенно на личном опыте! smile ):

Пред дальней поездкой или после длительного перерыва в эксплуатации полностью проверьте техническое состояние автомобиля.

Тормозная система :
- Пред любой поездкой не ленитесь проверять уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

Топливная система:
- Старайтесь использовать бензин на проверенных заправках
- Возите небольшую канистру с бензином, ведь полная выработка бака может привести к засорению топливной системы

Система охлаждения:
- Контролируйте уровень охлаждающей жидкости (на холодном двигателе). По возможности всегда берите в дорогу небольшое количество охлаждающей жидкости, она никогда не будет лишней.

Система смазки:
- Не ленитесь проверять уровень масла в двигателе и трансмиссии, при необходимости доливайте . Особенно перед дальними поездками.
- Менять масло в двигателе лучше через 6-7 тыс.км, а в трансмиссии через 30 тыс.км.

Электрооборудование:
- Зимой аккумулятор нужно периодически подзаряжать, т.к. нагрузка на него в зимнее время возрастает. Холодный аккумулятор "воспринимает" заряд хуже, чем теплый, так что не следует обольщаться мыслью, что короткие зимние поездки будут его поддерживать в рабочем состоянии. Особенно это касается поездок с включенными фарами, обогревом заднего стекла , включенным отопителем салона и д.р. оборудованием.
- Всегда возите с собой запасные предохранители, не используйте жучки вместо предохранителей, это может привести к повреждению электроприборов.

Резина и диски:
-Не забывайте проверять давление в шинах. Низкое давление не только увеличивает расход бензина, но и ухудшает управляемость автомобиля. При движении может повредиться корд.

Кузов:
- Защищайте лакокрасочное покрытие качественной полиролью, своевременно удаляя ржавчину и подкрашивая сколы. Сквозные дыры в кузове начинаются именно со сколов и микротрещин
- Старый кузов больше подвержен деформации, чем новый. Не забывайте это, прыгая по ухабам


НИВА СИЛА ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА
.________
/_|_|\____\___
l:::::[00]**[00]
()_)- ()_)--0-()_)
 
Форум » Внедорожник ВАЗ 2121 НИВА и ее модификации » Ремонт ВАЗ 21213 » Пару дельных советов. (Помни всегда, не надейся на авось!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz